أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، اذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بالاطلاع على القوانين بالضغط هنا. كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة المواضيع التي ترغب.

لائحة كاملة بأسماء قادة الحرب الذين صنعوا نصر أكتوبر 1973

حفظ البيانات؟
الرئيسية
التسجيل
الدخول
فقدت كلمة المرور
القوانين
البحث فى المنتدى



الرئيسيةالتسجيلدخول

شاطر | .
 

 لائحة كاملة بأسماء قادة الحرب الذين صنعوا نصر أكتوبر 1973

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
Diaboo

لـــواء
لـــواء



الـبلد :
العمر : 20
المهنة : طالب
المزاج : عنب
التسجيل : 06/12/2011
عدد المساهمات : 2809
معدل النشاط : 3072
التقييم : 113
الدبـــابة :
الطـــائرة :
المروحية :




مُساهمةموضوع: لائحة كاملة بأسماء قادة الحرب الذين صنعوا نصر أكتوبر 1973    الجمعة 16 ديسمبر 2011 - 12:00

بعدما قام الرئيس أنور السادات بالتصديق علي الخطة في يوم اول اكتوبر الخامس من رمضان وذلك وسط اجتماعا استمر 10 ساعات للرئيس مع حوالي 20 ضابطا من قيادات القوات المسلحة وصدق علي الخطة بتاريخ 10 رمضان ، وبدأت الحرب ، يجب علينا أن نُعرف الأجيال التى لم تعايش حرب أكتوبر بالقادة الذين صنعوا النصر في المعارك الميدانية.

وزير الحربية : الفريق أول أحمد إسماعيل علي
رئيس هيئه أركان حرب القوات المسلحة : الفريق سعدالدين الشاذلي
رئيس هيئه العمليات : لواء محمد عبدالغني الجمسي
قائد القوات الجوية : لواء طيار محمد حسني مبارك
قائد القوات البحرية : لواء بحري فؤاد ذكري
قائد قوات الدفاع الجوي : لواء محمد علي فهمي
رئيس هيئة الإمداد و التموين : لواء نوال سعيد
مدير سلاح المدفعية : لواء محمد سعيد الماحي
مدير سلاح المدرعات : لواء كمال حسن علي
مدير سلاح المهندسين العسكريين : لواء جمال محمود علي
مدير الإستخبارات العسكرية : لواء فؤاد نصار
قائد قوات الصاعقة : لواء نبيل شكري
قائد قوات المظلات : عميد محمود عبدالله

قيادات الجيش الثاني الميداني :
قائد الجيش : لواء سعد الدين مأمون ( و لكنه أصيب بنوبه قلبيه يوم 14 أكتوبر فتولي اللواء عبدالمنعم خليل قيادة الجيش في 16 أكتوبر)
رئيس أركان الجيش الثاني : لواء تيسير العقاد
قائد مدفعية الجيش : عميد محمد عبدالحليم أبو غزالة

قيادات الجيش الثالث الميداني :
قائد الجيش : لواء عبدالمنعم محمد واصل
رئيس أركان الجيش الثالث : لواء مصطفي شاهين
رئيس شعبة عمليات الجيش : لواء محمد نبيه السيد
قائد مدفعيه الجيش : عميد منير شاش

قادة الفرق:
ق.ف.2 مشاة : عميد حسن أبو سعدة
ق.ف.3 مشاة اّلية : عميد محمد نجاتي فرحات
ق.ف.4 مدرعة : عميد محمد عبدالعزيز قابيل
ق.ف.6 مشاة اّليه : عميد محمد أبوالفتح محرم
ق.ف.7 مشاة : عميد أحمد بدوي سيد أحمد
ق.ف.16 مشاة : عميد عبد رب النبي حافظ
ق.ف. 18 مشاة : عميد فؤاد عزيز غالي
ق.ف. 19 مشاة : عميد يوسف عفيفي
ق.ف.21 مدرعة : عميد إبراهيم العرابي
ق.ف. 23 مشاة اّلية : عميد أحمد عبود

قادة المناطق و القطاعات العسكرية:
قائد المنطقة العسكرية المركزية : لواء عبدالمنعم خليل
قائد منطقة البحر الأحمر العسكرية : لواء إبراهيم كامل محمد
قائد قطاع بورسعيد العسكري : لواء عمر خالد حسن


قادة الألوية و مجموعات الصاعقة :
قائد اللواء الأول المدرع : عقيد السيد محمد توفيق أبو شادي ( إستشهد) - عقيد سيد صالح
قائد اللواء الأول مشاة اّلية : عقيد صلاح ذكي
قائد اللواء الثاني المدرع : عقيد أنور خيري
قائد اللواء الثاني مشاه اّلية : عقيد محمد الفاتح كريم
قائد اللواء الثالث مدرع : عقيد نور عبدالعزيز ( استشهد)
قائد اللواء الثالث مشاة اّليه : عقيد شفيق متري سدراك
قائد اللواء الرابع مشاة : عقيد أحمد المصري
قائد اللواء السادس مشاة اّلية: عقيد محمود المهدي
قائد اللواء السايع مشاة : عقيد فوزي محسن
قائد اللواء الثامن مشاة : عميد فؤاد صالح ذكي
قائد اللواء التاسع مهندسين كباري : عقيد جمال تلمي
قائد اللواء الحادي عشر مشاة اّلي :عقيد فاروق الصياد
قائد اللواء 12 مشاة : عقيد عادل سليمان
قائد اللواء 14 مدرع : عقيد عثمان كامل
قائد اللواء 15 المدرع المستقل : عقيد تحسين شنن
قائد اللواء 16 مشاة : عقيد عبدالحميد عبدالسميع
قائد اللواء 18 مشاة اّلي :عقيد طلعت مسلم
قائد اللواء 22 مدرع : عقيد مصطفي حسن ( استشهد)
قائد اللواء 23 مدرع : عقيد حسن عبدالحميد ( أصيب)
قائد اللواء 24 مدرع : عقيد جورج حبيب (أصيب)
قائد اللواء 25 مدرع مستقل : عميد أحمد حلمي بدوي
قائد اللواء 90 مشاة اّلي : عقيد صالح بدر
قائد اللواء 109 مهندسين كباري : عميد فؤاد محمد سلطان
قائد اللواء 112 مشاة عادل يسري ( أصيب)
قائد اللواء 116 مشاة اّلي عقيد حسين رضوان ( استشهد)
قائد اللواء 130 مشاة خاصة : عقيد محمود شعيب
قائد اللواء 182 مظلات : عقيد إسماعيل عزمي
قائد المجموعة 39 قتال خاصة : عقيد إبراهيم الرفاعي ( استشهد)
قائد المجموعة127 صاعقة : عقيد فؤاد بسيوني
قائد المجموعة 129 صاعقة : عقيد علي هيكل
قائد المجموعة 136 صاعقة : عقيد كمال عطية
قائد المجموعة 139 صاعقة : عقيد أسامة إبراهيم
قائد المجموعة145 صاعقة : عقيد السيد الشرقاوي
قائد الكتيبة 603 مشاة اّلية : مقدم إبراهيم عبدالتواب ( استشهد


عدل سابقا من قبل أحمد سامح الديب في الجمعة 16 ديسمبر 2011 - 12:12 عدل 1 مرات
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
GOLD_FIGHTER

لـــواء
لـــواء



الـبلد :
المهنة : محامي & صيانه الكمبيوتر
التسجيل : 17/09/2011
عدد المساهمات : 4581
معدل النشاط : 4060
التقييم : 265
الدبـــابة :
الطـــائرة :
المروحية :




مُساهمةموضوع: رد: لائحة كاملة بأسماء قادة الحرب الذين صنعوا نصر أكتوبر 1973    الجمعة 16 ديسمبر 2011 - 12:06

الموضوع في القسم الخطأ
القسم الصحيح هو قسم التاريخ العسكري>>حرب 1973
ارجو اختيار القسم المناسب
رفقا بنا ارجوكم
وشكرا

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 

لائحة كاملة بأسماء قادة الحرب الذين صنعوا نصر أكتوبر 1973

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى الجيش العربي Arab Army Forum :: الأقســـام العسكريـــة :: مواضيع عسكرية عامة - General Topics-
التعليقات المنشورة لا تعبر عن رأي ادارة الموقع ولا نتحمل أي مسؤولية قانونية حيال ذلك ويتحمل كاتبها مسؤولية النشر

Powered by Arab Army. Copyright © 2015

شركاؤنا: روسيا ما وراء العناوين